cinquante-six baptêmes seront célébrés sur nos paroisses dans les mois à baptême photovenir. Nous nous réjouissons d'accueillir ces enfants et leurs familles, et les portons déjà dans notre prière, en voici la liste à ce jour :

samedi 28 mai à la collégiale :

Baptême de Julia et Albin Henri

samedi 28 mai à Saint-Antonin-du-Var :

Baptême de Livia Marini

dimanche 29 mai à la collégiale :

Baptême de Liam Spalma

 samedi 4 juin à la collégiale :

Baptême de Joline Swyndauw 

samedi 4 juin à St-Ferréol :

Baptême d’Ulysse Finet-Savinien  

samedi 4 juin à la collégiale :

Baptême de Sonny Guido 

dimanche 5 juin à la collégiale :

Baptême de Myla Dutouquet 

samedi 11 juin à l’église du Thoronet :

Baptême de Giulia Meli et de Michel Santiago  

samedi 11 juin à l’église de St-Antonin :

Baptême d’Ugo Boulanger  

dimanche 12 juin à la collégiale :

Baptême de Sacha Aiello

samedi 18 juin à St-Ferréol :

Baptême de Liam Rainoird

samedi 25 juin à la collégiale :

Baptême de Maria Ferrio  

dimanche 3 juillet à la collégiale :

Baptême d’Andrea Ambrosino    

samedi 9 juillet à la collégiale :

Baptême de Margot L’Heureux        

samedi 9 juillet à l’église du Thoronet :

Baptême de Giulian Doillion 

dimanche 10 juillet à la collégiale :

Baptême d’Aaron et d’Anna Tornato 

samedi 16 juillet à la collégiale :

Baptême de Maël Kusa

dimanche 17 juillet à la collégiale :

Baptême de Matt Granier

dimanche 24 juillet à la collégiale :

Baptême de Léopold McKillop

samedi 30 juillet à la collégiale :

Baptême de Romane et de Tristan Boutard Dupeux

dimanche 31 juillet à la collégiale :

Baptême de Raphaël Couturier

vendredi 12 août à la collégiale :

Baptême de Enoha Garbe 

samedi 13 août à l’église du Thoronet :

Baptême de Manon Chassagnard  

lundi 15 août à la collégiale :

Baptême de Marin L'Heureux 

samedi 20 août à l’église du Thoronet :

Baptême de Tao Tesche   

dimanche 21 août à la collégiale :

Baptême d’Enzo Thomas 

samedi 27 août à l’église du Thoronet :

Baptême de Viny Roselé

dimanche 28 août à la collégiale :

Baptême d’Alessio Larroy      

samedi 3 septembre à la collégiale :

Baptême de Léon Prat-Fourcade

samedi 10 septembre à la collégiale :

Baptême d'Andrea Cixous Varlet

dimanche 11 septembre à la collégiale :

Baptême de Lilou, Enzo et Kelly Perrain   

samedi 17 septembre à Saint-Antonin :

Baptême d'Elyne Sastrel

dimanche 18 septembre à la collégiale :

Baptême de Valentine Pin        

samedi 24 septembre à l’église du Thoronet :

Baptême de --- Laval, puis de Chrys Simon

dimanche 25 septembre à la collégiale :

Baptême de Méylie  Bouguen  

samedi 1er octobre à l’église du Thoronet :

Baptême de Bastian Beaujard   

dimanche 2 octobre à la collégiale :

Baptême de Gabrielle Fouache  

dimanche 9 octobre à la collégiale :

Baptême de Gabriel Primerano